RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 236 29 авг, 2016

Facebook скоро наводнят вертикальные видео

Ребята из Facebook тут потестировали и заметили, что люди реально смотрят вертикальные видео дольше, да еще и чаще включают у них звук. Решают только тесты, вот в фб и официально подтвердили, что скоро в новостных лентах пользователей появятся видео вертикальной развертки. Обновление ждет практически все форматы, включая трансляции LIVE и рекламу, так что ждите: скоро во всех приложениях на iOS и Android мира.
Facebook скоро наводнят вертикальные видео
Как передает Marketing Land, прошло около года с тех пор как Facebook впервые заикнулся о том, что будет поддерживать вертикальные видео в пользовательских лентах, и вот наконец-то в этом направлении началось какое-никакое шевеление. Если что, сейчас фб обрезает вертикальные ролики в фиде до квадрата, и, чтобы понять что к чему, приходится кликать и разворачивать шоу до полноэкрана.

Впрочем, в Facebook решили, что главное – это мера, баланс и гармония, поэтому пока не собираются крутить видео во весь экран, как в Snapchat. Все видео в новостных лентах будут отображаться в соотношении 2 на 3, и, чтобы перейти на фуллскрин, пользователи опять же должны будут кликнуть на ролик, а потом еще и на стрелочку в правом верхнем углу. Реклама в полноэкран – это хорошо, но счастье пользователей дороже!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии