RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 788 28 окт, 2018

Google Ads анонсировал запуск новых инструментов для реклов

Хола, котаны! На днях в Нью-Йорке прошла конфа SMX East 2018, в ходе которой Google рассказал о ряде полезных фишек для реклов. Речь пойдет о Click-to-Message Ads, а также о новых инструментах для компаний, использующих инфу о посещениях магазинов.
Google Ads анонсировал запуск новых инструментов для реклов

Click-to-Message Ads


Это рекламные объявления с отправкой сообщений по клику, и вот что компания для них подготовила:
 
  1. Автоматические ответы — с помощью опции можно будет в ответ на запрос юзеров отправлять заранее подготовленные сообщения.
  2. Email forwarding — с помощью данной опции юзеры смогут отправлять сообщения на почту компании. А реклам больше не нужно будет оставлять свой номер, чтобы пользоваться расширениями для сообщений.

Плюс ко всему Google Ads усовершенствует отчеты по данному типу объявлений. Совсем скоро они обзаведутся новым показателем Message Conversions. Метрика измеряется количеством взаимодействий (обменов сообщениями), которые необходимы для того, чтобы юзер совершил конкретное целевое действие.

Инструменты для реклов


Также на кофе представители Google Ads поделились инфой о том, что компания выкатит атрибуцию на базе данных плюс интеллектуальные стратегии назначения ставок для всех реклов, которые владеют доступом к данным о посещениях магазинов.
А еще из беты готовятся выйти отчеты о посещениях магазинов в Analytics. Их запустят для всех реклов с доступом к этим данным уже в ближайшие недели. Используя новые отчеты, рекли смогут измерять не только офлайн-влияние Google Ads, но и множества других цифровых каналов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии