RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 569 15 окт, 2018

Google: реклама в ленте Discover и обновление атрибуции кампаний TrueView for action

Привет, котаны! Начинаем понедельник максимально эффективно вместе с Google. Во-первых, компания тестирует рекламу в ленте Discover, а во-вторых — обновила атрибуцию кампаний TrueView for action. Но давайте обо всем по порядку.
Google: реклама в ленте Discover и обновление атрибуции кампаний TrueView for action

Discover


Начнем с того, что ребята из Google тестят рекламу в Discover. Как видно со скрина, нативные объявления созданы аналогично органическим карточкам в ленте. Каждый такой пост обозначен пометкой «Реклама», а название компании-рекла прописано над публикацией.

Google: реклама в ленте Discover и обновление атрибуции кампаний TrueView for action

Новинку обнаружил один из пользователей Reddit и скинул скрин-подтверждение. Но как оказалось такие объявления видят не все, ведь множество юзеров сервиса в комментах поста сообщили, что не видели подобных рекламных постов в ленте.

Нам остается только ждать официального сообщения от представителей Google.

Google Ads


Ну а сейчас поговорим о Google Ads. Сервис обновил атрибуцию кампаний TrueView for action и отныне ее окно — три дня после просмотра видео от 10 секунд. Напомним, что прежде считались 30 дней и после 30 с. Изменения коснулись стратегий «Максимизация конверсий» и «Целевая цена за конверсию». 
Перед тем, как что-либо поменять, компания провела исследования и проанализировала, как все это повлияет на объем конверсий. Google убежден, что теперь реклы будут получать дополнительные статистические данные и максимально полный учет конверсий.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии