RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 830 11 янв, 2020

Google Ads: самостоятельный аудит аккаунта

Хей-хей, котаны! Старт года — идеальное время для наведения порядка в аккаунте Google Ads. С этими простыми шагами вы не упустите ничего важного.
Google Ads: самостоятельный аудит аккаунта

Как навести порядок в Google Ads: шаги для самостоятельного аудита

 
  • Составьте список ключевых показателей. KPI помогут понять и оценить эффективность вашей работы в Google Ads. Только сначала определите свои цели. Если это, к примеру, трафик, в KPI обязательно должны быть соответствующие показатели. Непременно документируйте все вносимые изменения, чтобы потом не запутаться в новых и старых показателях. Можно использовать документы Google, только не забывайте ставить даты.
  • Определите, какие показатели хромают, и начните с ними работать. Например, если это CTR, возможно, стоит пересмотреть креативы и контент. Если это конверсия, обратите внимание на лэндинг и так далее.
  • Пересмотрите стратегии назначения ставок и оцените, насколько хорошо работает выбранная вами (ручная или автоматическая).
  • Обновите список минус-слов. Это самый простой и эффективный способ «освежить» работу Google Ads.
  • Обновите списки ретаргетинговых аудиторий. Возможно, кто-то из старых списков стал более теплым, и его пора перемещать в другую группу.
  • Скорректируйте ставки в зависимости от типа устройства. Это можно сделать на уровне кампании или на уровне группы.
Эти простые шаги помогут навести порядок, особенно если вам приходится управлять несколькими кампаниями, аккаунтами и группами. Необязательно браться за все сразу — начните с двух-трех кампаний и двигайтесь дальше. Самостоятельный аудит не займет много времени, но скажется результативно на внедрении всех будущих кампаний. Вы будете точно знать, где ваши слабые и сильные стороны и какие обновления эффективнее сказываются на рекламных кампаниях.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии