RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 792 20 авг, 2023

В Google Ads появились новые функции рекламы и статистики

Алоха, котаны! Поисковой и рекламный гигант, Google, снова впечатляет бизнес-сообщество новыми инструментами в Google Ads. На рекламной платформе появятся новые функции, направленные на более точное таргетирование и детальный анализ мувов клиентов, которые регулярно совершают шоппинг, с целью лучшего понимания их намерений на пути "от сайта к покупке". О чем же идет, давайте разбираться.
В Google Ads появились новые функции рекламы и статистики
Google выяснили, что предложения товаров, в которые содержат 2-3 фото, в среднем получают на 76 % больше показов и на 32 % больше кликов. И первый инструмент — Product Studio создан как раз для этих целей. 



Product Studio представляет собой сет ИИ инструментов, в который можно будет подгрузить несколько изображений вашего продукта. Вы сможете увеличивать разрешение, редактировать фон и даже создавать изображения из введенных описаний. Найти тулз можно Merchant Center Next и приложении Google & YouTube в Shopify. 

В Google Ads появились новые функции рекламы и статистики
Кроме того, в Google Ads появится специальная страница сведений о проблемах с товарами, например отсутствии последних в наличии, слишком высоких ставках показа или отсутствии данных в feeds. Теперь можно будет чуточку проще анализировать эффективность категорий, брендов, типов товаров и меток в динамике для оптимизации рекламной кампании.
В Google Ads появились новые функции рекламы и статистики
Также была изменена вкладка Performance Tab в Merchant Center, чтобы на ней было проще искать статистику по товарам, ценам и эффективности конкурентов. Здесь можно будет трекать инфу о ваших самых продаваемых и популярных товарах в Google, либо наиболее кликабельные товары, а также просмотреть ранжирование товаров в сравнении с конкурентами.

Что ж, очередное регулярное обновление, которое делает платформу Google Ads еще более интуитивным, гибким и результативным инструментом для веб-мастеров. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии