RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 175 09 июн, 2016

Google Analitics начал определять модели устройств Apple

Если вы на ты с Google Analytics и хотите знать, какие устройства Apple используют ваши пользователи, есть две новости – одна хорошая, другая плохая. Хорошая: теперь, если у Гоши получается, в Audience ---> Mobile ---> Devices report можно найти информацию по конкретным моделям iPhone и iPad. Плохая: получается пока что очень и очень редко. 
Google Analitics начал определять модели устройств Apple
В связи с этим также придется пересмотреть настройки таргетинга и добавлять каждую модель отдельно, потому как неопределенное «Apple iPhone» не включает трафик с конкретного «Apple iPhone 6S». В общем, с яблоками одни проблемы.

Как передает MarketingLand, информация по конкретным устройствам Apple впервые появилась на этой неделе. Источники из Google подтвердили, что в компании тоже начали замечать различные юзер-агенты iOS, но подчеркнули, что на практике данные по модели открыты только у очень и очень малого процента девайсов и трекятся только с in-app браузеров.

Историческая справка: многие устройства передают в юзер-агенте подробную информацию о модели, поэтому в Mobile ---> Devices report есть отдельные данные по Google Nexus 5 и Google Nexus 5X или, скажем, Samsung SM-G900V Galaxy S5 и Samsung SM-G900F Galaxy S5. При всем при этом, весь трафик iOS всегда показывался кучей, ограничиваясь разве что размытыми «Apple iPhone» и «Apple iPad», так что, как ни крути, прогресс.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии