RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 428 12 сен, 2021

Google Реклама: основные ошибки платного поиска

Хола, котаны! В этой статье вы узнаете о распространенных ошибках, которые могут привести к повышенным тратам бюджета в Google Ads.
Google Реклама: основные ошибки платного поиска

Основные ошибки платного поиска


Четыре серьезных недочета, из-за которых вы можете потратить впустую свой рекламный бюджет в Google Ads.
 
  • Ошибки в отслеживании конверсии. Проблема может заключаться в отсутствии отслеживания или  в отслеживании не тех показателей. Вы не можете учиться, улучшать или оптимизировать, если не знаете, что работает, а что нет. А отслеживание – это способ расставить все на свои места.
  • Попытка сэкономить больше денег. Слишком большой упор на экономию денег, а не на оптимизацию прибыли, часто является источником еще больших проблем. Да, экономия бюджета за счет снижения стоимости клика (CPC) и стоимости действия (CPA) – это здравое решение, но не стоит переусердствовать.
  • Постклик-анализ. Вы можете сделать все идеально до клика: тщательно подобрать ключевые слова, протестировать объявления и выделить достаточный бюджет. Но все это может оказаться напрасным, если после клика пользователь не получит необходимую информацию.
  • Трата времени на незначительные моменты. Тратить большую часть своего времени на возню с аккаунтом Google Ads – еще одна проблема (и потенциальный сигнал о нерациональном расходовании бюджета). Не то чтобы внесение небольших корректировок в аккаунт – это плохо. Просто они являются признаком того, что вы игнорируете более серьезные проблемы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии