RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 619 30 авг, 2023

В Google Ads появится возможность создавать авто-фид в Performance Max

Привет, котаны! Авто-дилерам, сервисам кар-шеринга и продавцам машин приготовиться! С сентября Google автоматически обновит Vehicle Ads, рекламный формат, запущенный в 2022 году, до Performance Max (PMax). Обновление позволит паблишерам, продвигающим авто и смежные товары, кетчить клиентов через больше "точек соприкосновения" в сервисах Google, таких как YouTube, Display, Gmail, Google Maps и Discover. Давайте рассмотрим ближе, как этот апгрейд изменит динамику авто-рекламы в Google Ads.
В Google Ads появится возможность создавать авто-фид в Performance Max
Performance Max, уже известный мультиканальный рекламный формат от Google Ads, становится еще более внушительным. Появление авто-фида в PMax добавит больше гибкости, что позволит паблишерам адаптировать контент в соответствии с предпочтениями и поведением аудитории, которые интересуются автомобилями.



Настройки, структура вашей кампании, сигналы аудитории и другие ресурсы будут автоматически перенесены в PMax Vehicle Ads с сентября. После этого вы больше не сможете создавать дополнительные кампании для Vehicle Ads с помощью Smart Shopping campaigns.

Для реклов, которые еще не используют Vehicle Ads, PMax с авто-фидом будет доступен в открытой бета-версии в США и Канаде и закрытой бета-версии в Австралии. Вот как это будет отображаться на экранах смартфонов. 

В Google Ads появится возможность создавать авто-фид в Performance Max
Преимущества использования PMax Vehicle Ads:
 
  • Мультиканальное отображение рекламы, включая Google Search, YouTube, медийную рекламу, рекомендации Gmail и тд.;
  • Возможность оптимизации как онлайн-конверсий (лиды), так и офлайн-конверсий (посещения магазинов) в рамках одной кампании, что обеспечивает надежную многоканальную рационализацию ставок;
  • На странице Insights page для PMax будет доступ к дополнительно инфе о клиентах, которая может помочь в разработке вашей бизнес-стратегии и промо стратегии.

PMax Vehicle Ads это ответ на растущий спрос реклов в эффективных и универсальных решениях для цифровой рекламы в автомобильной нише. И лаунч авто-фидов в Performance Max демонстрирует стремление Google Ads обеспечить криейторам инструмент, способный автоматически адаптироваться под постоянно меняющиеся требования рынка и поведение клиентов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии