RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 832 13 фев, 2021

Google отменил интеграцию между Google Analytics и каналами YouTube

Привет, котаны! Google отменил интеграцию между Google Analytics и каналами YouTube. Теперь Google Analytics не будет собирать информацию с каналов Youtube. Новые данные прекратили собираться с 1 февраля, но при этом история данных останется доступной.
Google отменил интеграцию между Google Analytics и каналами YouTube
Установление связи между YouTube и Google Analytics было приостановлено уже в ноябре прошлого года. Google особо не афишировал данную информацию, об изменениях можно было узнать благодаря уведомлениям в верхней части страницы справки Youtube.


YouTube Analytics для мониторинга видео


Рекомендуется использовать YouTube Analytics для мониторинга эффективности вашего канала. Аналитика покажет актуальные показатели и отчеты. Youtube автоматически собирает данные, а также о канале в целом. Работает YA отлично от GA, где требуется внедрение кода отслеживания. Аналитика имеет несколько режимов работы: обычный и расширенный.

Что нужно знать о вкладках инструмента:
 
  • Обзор. Во вкладке отражаются основные метрики канала: статистика по просмотрам, по времени, по подписчикам. Представлено четыре отчета: динамика просмотров в реальном времени, лучшие видео за определенный период, последние видео и типичная производительность.
  • Охват. Показывает охват канала (количество показов и кликов). Вкладка содержит отчеты по поисковым запросам, показам, источникам трафика.
  • Вовлеченность. Показывает статистику по вовлеченности юзеров, общее количество минут просмотра.
  • Аудитория. Отражает статистику по реальным подписчикам, а также предоставляет информацию по динамике отписок и прироста подписчиков.
  • Доход. Предоставляет информацию о том, сколько денег канал зарабатывает на монетизации. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии