RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 050 18 сен, 2018

Instagram: торговые метки в Stories и вкладка «Покупки»

Привет, котаны! Ни для кого не секрет, что изначально Instagram создали лишь для обмена фото и видео. Но компания активно расширяет возможности и радикально меняет восприятие пользователей. Тепер соцсеть усповершенстовала функционал для покупки товаров в Stories. Плюс запустила вкладку «Покупки» в разделе персонализированных рекомендаций.
Instagram: торговые метки в Stories и вкладка «Покупки»
Не так давно компания тестировала функционал торговых меток в Stories при поддержке нескольких известных брендов. С помощью такой фишки реклы могли помечать товары на фото и видео специальными метками, которые направляли юзеров непосредственно на сайт магазина.

Instagram: торговые метки в Stories и вкладка «Покупки»

Теперь же торговые метки в Instagram Stories доступны для брендов по всему миру.

Также в разделе Explore появилась тематическая вкладка «Покупки», которая предлагает юзерам персонализированные рекомендации от брендов.

Instagram: торговые метки в Stories и вкладка «Покупки»

Instagram планирует уделять особое внимание развитию бизнес-аккаунтов. Новые функции уже позволяют миллионам ритейлеров по всему миру использовать соцсеть для того, чтобы предлагать товары, удерживать клиентов и привлекать их на сайты для покупки. Также команда запустила внутреннюю платежную систему для электронной торговли и активно работает над выходом самостоятельной платформы для покупок — IG Shopping.

Как думаете, с такими темпами у Instagram есть шансы захватить рынок eCommerce? Делитесь своим мнением в комментариях, а мы желаем вам отличного настроения. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии