RSS icon
2к+
Свежие новости 0 4 634 03 сен, 2023

Instagram тестирует новый рекламный формат 10-минутных Reels

Привет, котаны! Цифровой рынок становится все более конкурентным, а социальные платформы, как показывает опыт последнего полугодия, все более универсальными, в частности Instagram. Соцсеть находится в "активном поиске" новых способов увеличения выручки и обогащения пользовательского опыта. Недавно в Х стали появляться посты о том, что компания в настоящее время тестирует новый рекламный и пользовательский формат — 10-минутных Reels, где можно будет продвигать свои продукты или бренды. Что об этом известно, давайте разбираться.
Instagram тестирует новый рекламный формат 10-минутных Reels
Новую фичу от IG заметил один из пользователей Х, о чем он и сделал пост на своей странице. На данный момент юзеры Instagram могут загружать ролики продолжительностью до 90 секунд, что делает потенциальное изменение значительным сдвигом в стратегии платформы.

Instagram тестирует новый рекламный формат 10-минутных Reels
Некоторые юзеры сразу подметили, что такой формат сделает IG очень похожим на YouTube, где возможно длительное видеоразмещение. И, возможно, благодаря этому изменению, появятся стимулирующие бонусы для криейторов, основанные на количестве просмотров, ведь на 10-минутном видеоролике можно разместить много видеорекламы.

Instagram тестирует новый рекламный формат 10-минутных Reels
Рекламное комьюнити позитивно откликнулось на инициативу Instagram, ведь возможность публиковать более длинные ролики означает буст узнаваемости и вовлеченности аудитории при правильном комбинировании полезности видео и рекламы внутри.
Этот ход позволит Instagram конкурировать с другими платформами, такими как YouTube и TikTok, где более длинные видеоролики и реклама уже давно присутствуют. Юзеры смогут создавать более разнообразный и долгий контент, что, вероятно, привлечет еще больше креативных людей и маркетологов на платформу.



Однако, важно отметить, что Instagram будет осторожно внедрять рекламу в 10-минутные Reels, чтобы сохранить баланс между рекламным и органическим контентом и избежать негативного влияния на пользовательский опыт. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии