RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 431 20 янв, 2022

Instagram тестирует платные подписки

Хей-хей, котаны! Инстаграм начал закрытое тестирование платных подписок для Instagram-блогеров. Данная возможность предлагает еще один способ монетизации, мотивируя размещать свой контент в IG, а не в Тиктоке или на Ютубе.
Instagram тестирует платные подписки

Подписчик, который покупает подписку на аккаунт, получает уникальный значок отличия – белую корону на фиолетовом фоне. Он будет сопровождать особых подписчиков в комментариях, выделять просмотры в сториз и давать доступ к эксклюзивным прямым трансляциям.

Instagram тестирует платные подписки
По словам Instagram:
 

Платная подписка поможет построить более прочный коннект со своей активной аудиторией, а также увеличить доход владельца аккаунта. Подписчики, в свою очередь, получат доступ к эксклюзивному контенту и другим преимуществам платформы.


В настоящий момент функция находится на этапе тестирования, участие в котором принимает ограниченное число пользователей. Те, кто имеет доступ к опции, могут устанавливать ежемесячную плату за подписку – от $0,99 до $99,99. Meta сообщила, что не будет взимать комиссию с подписок как минимум до 2023 года


Какие преимущества дает подписка?
 

  • Приватные трансляции. Блогеры могут запускать трансляции только для особой группы пользователей.
  • Приватные сториз. Авторы могут делиться уникальными stories, создавать специальные опросы и прочее. Кроме того, истории будут сохраняться только для платных подписчиков. Сториз подписчиков будут выделены фиолетовым кольцом.
  • Отличительный значок подписчика. Платный подписчик всегда будет на виду у своего кумира.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии