RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 323 20 апр, 2020

Персонализация контента: 4 стратегии развития

Привет, котаны! Персонализация контента — возможность доставить определенный контент узкой группе пользователей в пределах большой аудитории. Это важный шаг на пути достижения глобальных целей.
Персонализация контента: 4 стратегии развития

Как создать персонализированный контент: 4 совета


Большинство маркетологов знают, насколько персонализация контента важна. Однако,  знать и уметь - это две разные вещи. Эти 4 совета помогут вам на пути создания персонализированного контента
 
  • Начните в сегментации. Крайне важно не пытаться фокусироваться на отдельных участниках большой группы. Это бесполезная трата времени. Сегментируйте аудиторию на несколько мелких групп. Разбивку можно делать по следующим признакам: возраст, тип занятий, пол, расположение, конкретные должности. Особенно эффективно сегментировать пользователей по поведению: покупательские интенты, использование продуктов, лояльность к бренду.
  • Персонализируйте группы по покупательскому портрету. Иметь покупательский портрет не просто удобно. Это экономит массу времени. У вас должно быть четкое представление о том, как думает и принимает решения ваш покупатель. Это должны быть не только общие демографические характеристики, но и узкие (проблемы, цели, мечты). Разрабатывайте повседневные сценарии — что влияет на решение купить, какие каналы помогают узнавать о продуктах. Не ленитесь создавать инсайты — все это поможет создать персонализированный контент.
  • Персонализируйте на основе покупательского путешествия. Для разных точек маршрута движения покупателей к конечной цели контент должен быть разным. Полезно самим проходить по этому маршруту — так можно понять, какой контент облегчит это путешествие.
  • Обращайтесь к покупателям от первого лица. Ваш разговор с пользователями не должен быть обезличенным. Отправляйте письма от имени человека, не от обезличенного бренда. Обращайтесь к людям по именам — старый трюк работает до сих пор. Предлагайте более нужные и полезные ценности с учетом всего, что вам удалось узнать об этой конкретной группе людей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии