RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 354 09 авг, 2023

Pinterest назвали лучшие способы монетизации контента на платформе

Алоха, котаны! Любите на досуге полистать Pinterest? И не вы один, а вместе с 460 миллионами человек со всего мира, которые ежемесячно заходят в Pinterest в поисках вдохновения, идей и продуктов. А это "Золотое дно" для создателей контента, которые играют ключевую роль в том, чтобы юзеры могли перейти от инертного скроллинга к действию. Pinterest рассказали как этого добиться в кратчайшие сроки и наиболее эффективно. Материал вышел обьемный, но мы "выкроили" базу и теперь готовы поделиться ею с вами. 
Pinterest назвали лучшие способы монетизации контента на платформе
Базовым инструментом Pinterest в продвижении какого-либо продукта или сервиса является Pins. Юзеры платформы теперь могут получить доступ к расширенному функционалу Pins, который ранее был ограничено доступен, включая добавление активных ссылок, редактирование после публикации, форматирование картинок в публикации, музыку, наклейки и стикеры.



Инструментарий довольно обширный, потому платформа поделилась мыслями об их эффективном использовании, чтобы, так сказать, облегчить пиннерам и криейторам редактирование, публикацию, монетизацию и продвижение брендов:

Pinterest назвали лучшие способы монетизации контента на платформе

 

  • Интегрируйте ссылки во всех Pins. Банально, но многие крафтеры забывают об этом. Pinterest настоятельно рекомендуют юзерам добавлять линки ко всем изображениям, роликам и прямым трансляциям Pinterest TV, чтобы привлекать аудиторию к своему продукту;
  • Post-publish редактирование: юзеры могут крафтить Pins, изменяя размеры изображений, а также редактировать элементы Pins после публикации, в том числе: текст, ссылки и название. Визуальное удобство для глаза пользователя это один из ключевых аспектов успешности для продвижения продукта;
  • Трекайте метрики производительности: все видео Pins теперь имеют расширенную статку, что обеспечит согласованный набор аналитики для дальнейшей оптимизации своей стратегии продвижения бренда.

Pinterest назвали лучшие способы монетизации контента на платформе
Ожидается, что эти изменения способствуют еще большему разнообразию контента и создадут привлекательную экосистему для авторов и пользователей Pinterest.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии