RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 365 05 мая, 2017

Ребята из Initiative рассказали о пользовательских привычках в соцсетях

Самую большую активность в социальных сетях проявляют бренды в сфере телекома, товаров повседневного спроса, автомобилей и финансов. Впрочем, топ-компаний в различных соцсетях отличается, например, во ВКонтакте самыми популярными стали Сбербанк, Samsung и МТС, в Facebook – Билайн, Сбер и Burger King, а в Одноклассниках – Сбер, Кидер и Якобс. Наиболее популярный контент также разнится, скажем, в ВК – это опросы (аж 60%), в фб – фото (на 55%), в ок тоже фото (но уже с 90%). Еще больше цифр и подробностей под катом!
Ребята из Initiative рассказали о пользовательских привычках в соцсетях
Агентство Initiative пошарилось с VC свежим разбором пользовательских привычек в соцсетях. Говорят, почти во всех возрастных группах лидирует ВК, кроме разве что людей 45-54 лет, которые с разницей в 1% предпочитают ОК. Почти 91% пользователей посещают сообщества, 50% делают репосты и 17% сами создают свои группы. При этом почти 50% аудитории вступают в тот или иной паблик, потому что нашли его случайно, 40% целенаправленно юзают поиск, а почти 30% заходят по приглашениям френдов, в то время как на сторонние сайты приходится не более 15%.

Самыми популярными оказались сообщества в области: 1. игр и развлечений (28%), 2. СМИ и новостей (26%), 3. путешествий и туризма (20%), а вот группы брендов оказались на самом последнем месте (6%). Плюс к тому, большинство пользователей вступают в группы чисто для общения. Стилевое оформление, качество иллюстраций и прыгающие шрифты комментировать уж не будем, хотя сами удивились.
Ребята из Initiative рассказали о пользовательских привычках в соцсетях
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии