RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 173 18 янв, 2022

Затраты на рекламу мобильных приложений бьют рекорды

Привет, котаны! Затраты на рекламу мобильных приложений в 2021 году выросли на 23 процента. Рекламодатели потратили не менее 295 миллиардов долларов, и это далеко не предел. Эксперты ждут рекордов и считают, что в этом году на рекламу будет потрачено не менее 350 миллиардов долларов.
Затраты на рекламу мобильных приложений бьют рекорды

Пандемия и привычки пользователей: почему растут затраты на рекламу приложений


Общемировая обстановка продолжает менять привычки пользователей, считают эксперты американской исследовательской компании App Annie. Они же предсказывают серьезный рост затрат на рекламу мобильных приложений в наступившем году. В 2021 году рекламодатели потратили не менее 295 миллиардов долларов. Показатель вырос на 23 процента по сравнению с 2020 годом. В 2022 году затраты станут еще больше, уверены эксперты сферы.

Немало потратили на мобильные приложения и юзеры, в том числе личное время. В 2021 году пользователи провели в мобильных приложениях почти четыре триллиона часов. Большую часть этого времени, 70 процентов, они взаимодействовали с приложениями соцсетей и обработки фото и видео. Лидерами среди соцсетей стали TikTok и Facebook. Что касается денег, юзеры потратили на мобильные приложения не менее 170 миллиардов долларов. Это на 19 процентов больше, чем в 2020 году. Загрузки выросли на пять процентов. Самым популярным приложением по части загрузок снова стал TikTok. Второе и третье место поделили Instagram и Facebook.


Что это значит?


Пользователи стали больше времени проводить в мобильных приложениях. Показатель уже достиг 4,8 часов в день и обещает вырасти до конца года. Самыми активными стали юзеры Бразилии, Индонезии и Северной Кореи. На 23 процента выросло инвестирование в мобильные приложения по сравнению с 2020 годом. На эти цифры не повлияли изменения в политике Apple, чего опасались эксперты. Приложения — вот ближайшее будущее человечества, и рекламодателям стоит учитывать общемировые тенденции.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии