RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 513 23 янв, 2020

Рекламные кампании в Twitter: нюансы продвижения

Привет, котаны! Twitter — одна из самых популярных соцсетей, которую можно эффективно использовать для рекламы товаров и услуг. Платформа меняется, и данные изменения идут на пользу маркетингу. Эти советы помогут выжать максимум из всех нововведений.
Рекламные кампании в Twitter: нюансы продвижения

Реклама в Twitter: золотые правила помогут усилить взаимодействие

 
  • Не забывайте про ранжирование. Все твиты мониторятся алгоритмами поисковиков. Это значит, что бренду жизненно необходимо постоянно поддерживать диалог с пользователями. Необязательно иметь огромную аудиторию, важно вовремя отвечать на упоминания и поддерживать беседу, чтобы быть на виду у поисковиков.
  • Фокусируйтесь на аутентичности. Контент должен быть исключительно полезным и ценным, чтобы пользователи охотно с ним взаимодействовали. Беседы и ветки обсуждений не по теме пользователи теперь могут скрывать или удалять себя из них.
  • Предоставляйте пользователям поддержку. Жалобы, вопросы, запросы информации — не игнорируйте подобные твиты от пользователей. В настройках есть пункт «Поддержка пользователей», здесь можно выбрать время и тип ответов. Тогда у аккаунта появится специальный значок, по которому юзеры поймут, что здесь они могут получить поддержку в определенное время.
  • Используйте видеоконтент. Прямые включения с мероприятий или просто обучающие видео — польза для юзеров должна быть очевидной.
  • Не забывайте про декстоп-пользователей. В 2020 году веб-версия соцсети получила возможность показывать те же рекомендации твитов, что и мобильное приложение. Учитывайте этот момент при оптимизации контента — виральными твитами можно делиться и в браузерной версии.
  • Изучайте статистику твитов. Twitter постоянно улучшает аналитические метрики — не пренебрегайте ими. Если у вас более тысячи подписчиков, доступна аналитика по беседам (Conversation Insights) в Media Studio. Здесь можно узнать, кто упоминает бренд, какие аккаунты и как часто.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии