RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 614 13 июл, 2023

Инфлюенсеры назвали ТОП-3 соцсети, где они зарабатывают больше всего

Алоха, котаны! Социальные сети уже давно "прилипли" в ежедневную рутину большинства из нас (капитан очевидность). Однако, пока некоторые тратят время впустую, бесконечно скроля ленту новостей или смешные видосики, кто-то пользуется высокими технологиями во благо себе и своего кармана. Речь далее пойдет о блогерах и последнем исследовании, которое показало, где инфлы зарабатывают свой основной "хлеб". Давайте же узнаем!
Инфлюенсеры назвали ТОП-3 соцсети, где они зарабатывают больше всего
В результате недавнего исследования, проведенного среди известных личностей в сфере влияния, выяснилось, что три социальные платформы обеспечивают блогерам наибольшую прибыль.



Как ни странно, но Instagram уверенно занял первое место среди предпочитаемых социальных сетей инфлюенсерами. Визуально ориентированная платформа, известная своим фокусом на фотографии и видео, позволяя создавать привлекательный контент. Блогеры активно монетизируют свои аккаунты через спонсорские публикации, партнерский маркетинг, рекламные партнерства и продажу собственных товаров или услуг. 

Вторым по популярности каналом для заработка среди инфлюенсеров оказался YouTube. Видеоплатформа предоставляет возможность создавать контент различных жанров и форматов, привлекая миллиарды пользователей. Инфлы на YouTube также могут зарабатывать на рекламе, партнерских программ и спонсорских контентах.

Третье место в списке самых прибыльных соцсетей занял TikTok. Это приложение, специализирующееся на коротких видеороликах, завоевало сердца как молодых, так и более старшее поколение. Благодаря возможностям монетизации, которые открылись на платформе за последний год, инфлы могут использовать их, а также непрямые способы заработка в виде промоушина отдельных брендов. 
Мир полон возможностей заработка в Интернете и современные соцсети прекрасно это демонстрируют. Безусловно, успех зависит от множества факторов: количества подписчиков, вовлеченность аудитории, качества контента... Но, кто не рискует - тот не пьет шампанское!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии