RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 195 13 авг, 2023

Без интима и религиозных срачей: Twitter Ads добавит на платформу возможность корректировать настройки чувствительности контента

Алоха котаны! Маск&co все еще не могут отойти от последствий ребрендига, после которого компания потеряла множество рекламодателей, а вместе с ними и позитивный денежный баланс. Потому новые апдейты не заставили себя долго ждать. Недавно Х запартнерилась с Integral Ad Science, занимающейся рекламными технологиями. В кооперации с ними Х обещают предоставить больше промо инструментов, которые позволят рекламодателям отделить показ своего контента рядом с нежелательными 18+ обьявлениями, проном и религиозными постами. О чем же на самом деле идет речь, давайте разбираться.
Без интима и религиозных срачей: Twitter Ads добавит на платформу возможность корректировать настройки чувствительности контента
У Маска и его Х проблемы из-за 50% снижения доходов от рекламы, которые значительно пострадали с тех пор, как Илон завладел платформой. Чтобы вернуть "рекламную" привлекательность Х, Маск решил добавить возможность корректировать Standard и Conservative sensitivity settings, то есть настройки чувствительности показа контента. 



Теперь рекламодатели могут выбрать, какой контент они не хотят, чтобы показывался рядом с их промо-обьявлениями, включая сексуальный контент, целенаправленные разжигания ненависти, непристойности, наркотики и многое другое. Выбирать "подходящесть" контента будет специальный ИИ-инструмент исходя из настроек, которые поставит рекламодеталель. 

Также на платформе должна появиться Relaxed sensitivity settings (лайт-версия чувствительности), которая будет показывать рекламу вместе с некоторыми типами конфиденциального контента для максимального охвата потенциальной ЦА.

Без интима и религиозных срачей: Twitter Ads добавит на платформу возможность корректировать настройки чувствительности контента
В Х утверждают, что возможность корректировать настройки чувствительности могут привлечь рекламодателей на X, где в последнее время количество разжигающих ненависть высказываний увеличилось после поглощения "отцом Теслы".
Кроме того, на Х появится автоматизированный черный список, что позволит рекламодателям запретить своим брендам появляться рядом с определенными ключевыми словами на страницах For You и Following.

Пока неясно, когда точно заработает возможность корректировать настройки чувствительности в Х. Тем временем перед надлежащим запуском некоторых инструментов будет использоваться бета-тест фаза для ограниченного пула юзеров. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии