RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 655 13 июл, 2018

Twitter добавил рекламу на вкладке Explore

Привет, котаны! Что-то давненько мы не говорили о Twitter. А здесь кстати серьезные изменения на подходе. Соцсеть готова выжать гораздо больше денег из своих функциональных возможностей.
Twitter добавил  рекламу на вкладке Explore
Одна из самых больших проблем Twitter заключается в том, что компания не может грамотно монетизировать платформу. Ведь в конце концов, продвинутые твиты не всегда особенно эффективны. Поэтому соцсеть пошла на серьезный шаг, разрешив рекламодателям использовать вкладку Explore.


Если вы помните, еще не так давно в Twitter можно было заметить вкладку Moments. Моменты — это отобранная информация о самых интересных событиях, происходящих в Твиттере. Список  моментов был оптимизирован для отображения текущих популярных или релевантных тем. Открывая их, пользователь видел полноэкранную хронологию событий, включающую в себя твиты, видео, вайны и гифки.

Моменты не исчезли, а просто переместились на вкладку Explore вместе с разделами Trending Now,  Explore More и live video. Именно эту объемную вкладку и монетизировала соцсеть. Теперь на ней будут размещены объявления Promoted Trend Spotlight, которые состоят из большого визуального баннера (с поддержкой GIF) над обычным контентом. Он появится первые два раза в день, когда вы заходите на вкладку, а затем исчезнет.
Новое рекламное объявления находится в процессе тестирования. Первым брендом, который опробовал новинку, является Disney. Компания продвигает предстоящий фильм «Кристофер Робин».

Twitter добавил  рекламу на вкладке Explore

Пользователи не очень любят рекламу в органическом поиске, но Твиттеру нужны дополнительные (и лучшие) способы монетизации сервиса. Последний квартал 2017 года был первым, когда компания сообщила о прибыли.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии