RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 836 19 мар, 2018

Twitter планирует запретить рекламу криптовалют

Котаны, всем здрасьте! В СМИ просочилась инфа о том, что Twitter планирует ввести запрет на рекламу криптовалют. В принципе, этого и следовало ожидать.
Twitter планирует запретить рекламу криптовалют
Как сообщает британское издание Sky News, Twitter введет новую рекламную политику уже через две недели. Она коснется лишь тех объявлений, которые открыто продвигают криптовалюты, токенсейлы и ICO. Интересно, что Twitter пока никак не прокомментировал данную информаци.


Кстати говоря, компания не раз попадала в заголовки новостей из-за процветающих на сервисе махинаций. Самым громким, пожалуй, был инцидент, связанный с фейковыми аккаунтами значимых персон в криптосообществе. Речь идет о создателе Litecoin Чарли Ли и создателе Ethereum Виталике Бутерине. Мошенники смогли даже использовать верифицированные аккаунты с синими метками.

В начале месяца Twitter заявил, что в компании знают о манипуляциях на платформе и  принимают все необходимые меры, дабы предотвратить махинации, связанные с аккаунтами.

Если кто забыл, Facebook запретил рекламу криптовалют еще в январе. Google введет аналогичный запрет уже в июне. А Яндекс решил не заморачиваться с официальными заявлениями и уже вовсю блокирует рекламу криптовалют, забыв предупредить об этом своих пользователей.
У Twitter, видимо, сработал стадный инстинкт: как все, так и я. Посмотрим, во что выльется данное решение для этой соцсети да и для всех остальных. Это должно только подстрекнуть к различным махинациям и поискам обходных путей, ведь, как говорится, запретный плод сладок. Всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии