RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 568 07 июн, 2016

Twitter тестирует карусель продвигаемых твитов

Twitter хочет ввести новый формат рекламы – карусель продвигаемых твитов, которая представляет собой подборку текстовых постов, фото и видео, расположенных в виде горизонтального слайдшоу. Система позволяет включить в карусель до 20 твитов одновременно, однако представители компании рекомендуют остановиться на 5-7 за раз. Отдельно отмечается, что для показа можно выбрать как собственные публикации, так и сторонние, например, от медиакомпаний и других пользователей.
Twitter тестирует карусель продвигаемых твитов
Как пишет обновленный Серч со ссылкой на MarketingLand, карусель продвигаемых твитов выглядит как горизонтальное слайдшоу и заметно отличается от оных в Google, Facebook и Instagram. Теоретически, новый формат позволяет показать рекламируемый продукт с различных сторон, рассказать о его фичах, поделиться отзывами опинион-мейкеров, но можно придумать и что-нибудь пооригинальнее. Тем более, что реклы оплачивают только первое взаимодействие юзера с отдельным твитом в карусельке.

В настоящий момент инструмент находится в стадии закрытого тестирования и доступен только нескольким брендам. Официальная дата релиза неизвестна. Но, если очень хочется поиграться с Twitter, они на той неделе упростили покупку рекламы и теперь разрешают закупать видео формата pre-roll через Ads API и автоматизированные системы типа AdParlor, Amobee, TubeMogul и Visible Measures. Вряд ли все это поможет загнивающему Тв, ну да ладно – попытка не пытка.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии