RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 038 01 ноя, 2018

Подводим итоги VK Digital Day

Привет-привет, котаны! 31 октября ВК провел ежегодное мероприятие VK Digital Day. Команда объявила о запуске рекламной сети и поделилась инфой о новых фишках для реклов.
Подводим итоги VK Digital Day

Рекламная сеть


Начнем с того, что ВК запустил внешнюю рекламную сеть. Отныне запущенные через соцсеть объявления можно демонстрировать на сторонних платформах. Вся фишка в том, что при работе с нововведением остаются те же настройки таргета и не только.

Первыми нововведение протестили ребята из сервиса под названием Юла». Также напомним, что не так давно компания предоставила возможность монетизации сторонним мобайл приложениям, использующим API VK. Они тоже часть рекламной сети.

Реклама сайтов


О данном формате ребята из ВКонтакте рассказали еще на конфе «Суровый Питерский SMM».

Подводим итоги VK Digital Day

С его помощью можно разместить рекламу веб-ресурса в новостной ленте любой платформы. Нововведение не привязывает объявления к сообществу, так что траф будет идти исключительно на рекламируемый ресурс. 

Реклама в Историях


В скором времени  админы групп смогут создавать промоистории. Юзерам они будут доступны во время просмотра стандартных Stories.  
Для рекламных Stories можно использовать все существующие настройки таргетинга, плюс оставить линк на публикацию либо сайт.

Подводим итоги VK Digital Day

При этом не стоит волноваться, что реклама в Историях может быть слишком навязчива. Количество рекламы будет пропорционально количеству увиденных юзером обычных историй.

Ребята из ВК подкинули очень много инструментов, которые нужно тщательно протестить. Делитесь результатами в комментах, всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии