RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 959 04 сен, 2018

Аудиореклама: тренд, который нельзя игнорировать

Привет, котаны! В перенасыщенной медиасреде реклам необходимо искать новые возможности достучаться до своей аудитории. Поэтому стоить присмотреться к аудиорекламе, эффективность которой способствуют ее интенсивному развитию.
Аудиореклама: тренд, который нельзя игнорировать
Общественная организация IAB Russia, которая объединяет гигантов глобальной медийной индустрии, создала карту рынка радиорекламы. Около 70 площадок, среди которых радиостанции, онлайн-кинотеатры и музыкальные сервисы, уже работают с форматом и оказывают услуги по размещению данного типа рекламы. 

Аудиореклама: тренд, который нельзя игнорировать

Если говорить о количестве слушателей, то на рынке лидируют стриминговые музыкальные сервисы, за ними идут онлайн-радио. Также в скором времени потенциал могут проявить казуальные игры, приложения для спорта да и все сервисы, у которых есть подключение к Интернету и звук.

По мнению компании, особенно стоит присмотреться с голосовой аудиорекламе (Voice-Activated Advertising). В процессе прослушивания рекламного ролика, человек голосовой командой может открыть сайт рекла или даже попросить озвучить больше инфы о продукте/услуге.

Михаил Ильичев, председатель комитета IAB Russia по Audio Ad, утверждает, что у аудиорекламы очень внушительный охват. Большая его часть реализуется в тех моментах жизни людей, когда экран отсутствует либо выполняет второстепенную функцию. Речь идет о занятиях в спортзале, перемещении в транспорте, пробежках и т.д.
Можно также посмотреть на данные за 2017 год. Расходы российских реклов на радио, стриминговые сервисы, аудиокниги и подкасты составили 155 млн руб. По прогнозам экспертов в 2018 году объемы рынка онлайн-аудиорекламы только в России могут вырасти до 450 млн руб.

Поэтому можем смело утверждать, что цифровые аудиокоммуникации будут привлекательны для многих категорий рекламодателей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии