RSS icon
2к+
Свежие новости 4 7 165 10 июн, 2016

ВКонтакте разрешил автовоспроизведение гифок

ВКонтакте разрешил автоматическое воспроизведение GIF-анимаций на основном сайте и в обновленных приложениях для iOS и Android. Новые гифки стали большими и красивыми, не требуют дополнительных телодвижений для запуска и начинают плеиться при приближении к центру экрана. 
ВКонтакте разрешил автовоспроизведение гифок
Есть только одно но: чтобы все работало как надо, анимашка должна быть одна, то есть без других прикреплений. #наконец-то, #расширяемвозможностикреативов

Как пишут ребята из ВКонтакте в своем бложике, фишка в том, что система автоматически конвертирует GIF-файлы в mpeg4-видео, что уменьшает их размер, не влияя на качество. Сами же гифки по-прежнему обитают в разделе документов, что не может не вызывать недоумение. Нет, ну, ВК, конечно, не Тумбочка – но все равно, хотя бы в отдельный альбом засунули бы их что ли.

При желании автовоспроизведение анимаций можно без проблем отключить в настройках аккаунта. В мобильных же приложениях также можно указать, при каком типе соединения разрешено и запрещено крутить гифки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 26 июл, 2016
Читатель «Где Трафика»
Очень бы хотелось знать, возможно ли отключить автоплей средствами браузера. Среди моих знакомых есть любители ГИФок. Задрать уже успело это мелькание.
Ответить
НЛО 29 окт, 2016
Читатель «Где Трафика»
Как отключить автоматическое воспроизведение видео в Facebook
http://server13.ru/news/как-отключить-автоматическое-воспроизведение-видео-в-facebook.html
Ответить
НЛО 04 мар, 2017
Читатель «Где Трафика»
Зато теперь половину гифок черта с два копирнешь и вставишь в тот же ЖЖ. "Вы хотите открыть видео в новом экране"? Так и хочется ребят с их нововведениями отправить по извечному пути через сфинктер и бесстрашно вглубь.
Ответить
НЛО 26 сен, 2017
Читатель «Где Трафика»
новости криптовалюты, актуальные курсы криптовалюты и прогнозы по росту биткоинами, эфириума.


Что и как майнить сейчас
Ответить