RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 146 06 фев, 2018

В гонке за первенство: Snapchat запустил пару новых фишек

Привет-привет, котаны! Компании Snapchat приходится несладко в условиях конкуренции со стороны других соцсетей, особенно Instagram и WhatsApp. Но в последнее время, когда количество пользователей Facebook стремительно снижается, Snapchat сосредоточился на том, чтобы стать максимально функциональным мессенджером, и выкатил несколько новых фишек. 
В гонке за первенство: Snapchat запустил пару новых фишек

Фукция Do Not Disturb


Функцию «Не беспокоить» запустили без особой огласки еще несколько недель назад. Она позволяет отключать уведомления от человека или группы. При этом нет необходимости блокировать пользователя или покидать сообщество. Они не будут знать, что вы их отключили. Удобно, правда?

Хотя стоит заметить, что идея далеко не нова, ведь подобная фишка уже есть у Facebook. Там можно отписаться от пользователя, чтобы вам не показывались его публикации, но вы останетесь друзьями.

В гонке за первенство: Snapchat запустил пару новых фишек

В будущем Snapchat планирует запустить дополнительную опцию «Уведомлять в любом случае». Она будет сообщать отправителю, что вы заняты, но если тот настойчиво хочет отправить вам сообщение, то во второй раз сможет обойти функцию «Не беспокоить».

Новые стили

На прошлой неделе Instagram презентовал Type Mode c пишущей машиной, современными шрифтами и афишами. На фоне таких ярких обновлений Инсты Snapchat начал выглядеть слегка скучновато. Поэтому в компании решили не отставать и обновить свои текстовые стили. Это проходит в рамках масштабного редизайна приложения.

В гонке за первенство: Snapchat запустил пару новых фишек

Теперь при наборе текста в Snapchat можно переключаться между существующим малым и большим текстовым параметром. Также появились новые неоновые надписи Glow и Rainbow, которые окрашивают слова цветными градиентами. Текстовые подписи теперь обрабатываются как стикеры, поэтому к одному и тому же Snap можно добавить несколько подписей, как в Instagram.
В настоящее время обновленный Snapchat уже доступен в США, Австралии и Канаде, но запуск в других странах пока что задерживается.


Snapchat пытается сохранить возможность добавлять новые функции, несмотря на то, что массивный редизайн получил в основном негативные отзывы от первых пользователей, которые его опробовали.

Интересно, сможет ли Snapchat сократить свои убытки, которые в последнем квартале достигли 440 млн долларов, и прибавить темп развития. Кстати говоря, это не первая попитка Snapchat угнаться за конкурентами. Недавно компания запустила возможность шерить Истории за пределами приложения.  

Нам пока что необходимо дождаться возможности протестить новый Snapchat и сделать собственные выводы. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии