RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 074 24 янв, 2018

Snapchat шерит Stories за пределами приложения

Привет-привет, котаны! Snapchat представил новую функцию, которая, по мнению компании, увеличит интерес пользователей к приложению. Хотя по факту это очередная попытка перещеголять Instagram.
Snapchat шерит Stories за пределами приложения
Snapchat представил новую функцию, которая сделает Stories доступными в разных приложениях и веб-ресурсах. С ее помощью пользователи будут шерить Истории через ссылки. Речь идет о постах, размещенных во вкладке Discover, либо о тех, которые можно найти через поиск.

Snapchat шерит Stories за пределами приложения

Snapchat Stories будет поддерживать потоковое воспроизведение, в том числе на Twitter, с использованием той же веб-ссылки. Кроме того, на Facebook  будет ссылка на полный контент вместе с предварительным просмотром, по аналогии с тем, как на платформе работает видеообмен YouTube.

Время жизни новых Историй — 30 дней, что намного больше оригинального формата. Еще один нюанс: реклама в таких постах недоступна, но Snapchat не отрицает возможность их монетизации в будущем. Скорее всего, так и будет.


Благодаря новой функции компания планирует поднять свои позиции по сравнению с другими платформами. Распространяя созданный в приложении Snapchat контент, пользователи таким образом будут «рекламировать» его возможности.
Новая функция доступна всем, кто работает с обновленным приложением Snapchat в пределах рынка тестирования в Австралии и Канаде. В других странах запуск предусмотрен через несколько недель.

А как вы считаете, сможет ли теперь Snapchat подняться над Instagram и WhatsApp, или обновленных Историй недостаточно? Пишите свое мнения в комментах и не забывайте ставить лайки. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии