RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 782 02 сен, 2020

Яндекс.Директ разрешил оплату за конверсии

Хей-хей, котаны! Стало известно, что Яндекс.Директ успешно завершил тестирование новой модели оплаты — за конверсии. Стратегия доступна во всех аккаунтах для рекламодателей из любой сферы деятельности. Они смогут покупать целевые действия юзеров по определенной зафиксированной цене.
Яндекс.Директ разрешил оплату за конверсии

Оплата за конверсии — для всех аккаунтов в Яндекс.Директ


Яндекс.Директ представляет своим партнерам новую стратегию — с оплатой за конверсии. Ею может воспользоваться любой аккаунт и без предварительного накопления какой бы то ни было статистики. Яндекс считает автоматические стратегии одними из самых эффективных, которым доверяют все больше пользователей. Так, например, не менее 45 процентов бюджетов на рекламу в РСЯ приходится как раз на автостратегии.

Тестирование новой модели продолжалось не менее четырех месяцев. В результате выяснилось, что «Оптимизация конверсий» оптимально подходит огромному количеству рекламодателей, имеющих самые разные цели. В ходе тестирования Яндекс исследовал более двух миллионов разных целевых действий, имеющих важность для рекламодателей. Большая часть бета-тестеров, не менее 65 процентов, отметили эффективность новой модели оплаты. Среди них не менее 90 процентов планируют и дальше использовать оплату за конверсии.

Кому вообще полезна оплата за конверсии?


Рекламодателям, которые желают еще на старте снизить возможные риски. С этой автостратегией оплата взимается только за совершенное целевое действие. Рекламодатель может спокойно работать с креативом и прочими настройками кампании, набираясь опыта и ничем не рискуя. Оплата за конверсии доступна и новичкам, которые никогда раньше не имели дела с Директом.
 
Важно, чтобы кампания соответствовала нескольким важным условиям. Должен быть установлен счетчик Метрики, а недельного бюджета должно хватить на 20 конверсий. Максимальная стоимость конверсии не должна превышать пять тысяч рублей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии