RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 482 09 дек, 2019

Яндекс.Метрика расскажет про медийные кампании

Хей, котаны! Яндекс.Метрика предлагает своим пользователям новый инструмент для исследования медийных кампаний. Они смогут получить отчеты еще до окончания рекламной кампании.
Яндекс.Метрика расскажет про медийные кампании

В Яндекс.Метрике можно проанализировать видео


Яндекс.Метрика запускает в бета-тестирование новый инструмент, который пригодится пользователям для оценки собственных медийных кампаний. За основу инструмент берет данные о конверсии. При этом она может произойти после клика по рекламе или просто ее показа. Примечательно, что получить информацию можно еще до окончания рекламной кампании.

Яндекс.Метрика расскажет про медийные кампании
Метрика для медийной рекламы — так называется новый инструмент. Он нужен для получения данных о конверсии, которая произошла после просмотра рекламы без конверсионного клика. Часто бывает так: пользователь видит рекламу, но на сайт приходит позже, например, из поиска или любого другого канала. Проанализировать такие ситуации и поможет метрика для медийного рекламы. Она изучает разные медийные форматы и «ждет» конверсию до 90 дней после окончания показа. Это время пользователи могут изменять по своему желанию.

С помощью новой метрики рекламодатели могут узнать, насколько качественный таргетинг они применяют, а также выделить какую-то группу из всей аудитории, с которой позже продолжат общение посредством других каналов. Метрика также пригодится, если нужно сформировать схожую аудиторию на основе групп тех, кто взаимодействовал с рекламой. Дополнительно из отчетов можно получить основную информацию о конверсии, показам, охвату, доходу.
Для получения статистики и пользования метрикой пользователям не нужно совершать какие-то дополнительные действия. Достаточно добавить пиксель метрики в рабочем аккаунте для отслеживания показов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии