RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 482 12 апр, 2020

Яндекс разрешил монетизировать аудиоконтент

Хола, котаны! Теперь через рекламную сеть Яндекса можно размещать аудиорекламу наряду с видео и баннерами. Таким образом Яндекс реагирует на возрастающую популярность аудиоконтента.
Яндекс разрешил монетизировать аудиоконтент

Аудиореклама: теперь и в Яндекс


Популярность аудиоконтента растет с каждым днем — пользователи все чаще предпочитают прослушать подкаст, чем, например, прочесть текст. Рынок цифровой рекламы реагирует соответствующим образом, и спрос на аудиорекламу также увеличивается. Эксперты считают, что к 2024 году объем российского рынка онлайн-аудиокоммуникаций составит не менее шести миллиардов. 

Теперь владельцы сайтов с аудиконтентом могут размещать аудиорекламу в рекламной сети Яндекса. Монетизация контента станет еще одним способом заработать на продажах. Это может быть любой сайт — мобильный или десктопный. Владелец контента получает вознаграждение за каждую тысячу прослушиваний. Важно, чтобы плеер на сайте поддерживал определенный стандарт — VAST/VPAID, а также отвечал требованиям и правилам рекламной сети Яндекса. Реклама размещается в формате преролл, в одном блоке — один ролик с максимальной длительностью не более 30 секунд.


Что нужно сделать для размещения рекламы


Владелец контента получит прибыль от рекламы, при этом самостоятельно устанавливая порог цены и контролируя список издателей-партнеров. Можно размещать релевантную для пользователей сайта рекламу, используя таргетинг. Рекламный кабинет имеет надежный интерфейс, которым удобно пользоваться, система выплат отлажена до мелочей.
Советуем почитать — ВК выкатил каталог подкастов
Для размещения рекламы нужно создать новый видеоресурс с inStream-блоком. Далее рекомендуется обратиться к личному менеджеру по рекламу или в службу поддержки Яндекс. После этого рекламодатель получит код ссылки и дальнейшие инструкции. Внимание: Яндекс разрешает использовать для рекламы только лицензионный или авторский контент.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии