RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 070 18 авг, 2021

YouTube: автоматическое назначение глав видео в результатах поиска

Привет, котаны! YouTube работает над улучшением своих инструментов поиска в приложении. Новые обновления включают в себя главы видео в результатах поиска и расширение доступа к контенту на разных языках.
YouTube: автоматическое назначение глав видео в результатах поиска

YouTube представил большое обновление – главы видео в поиске


Еще в июле YouTube объявил, что будет внедрять автоматическое определение глав для всех загружаемых видеороликов, при этом алгоритмы нацелены выявлять ключевые моменты в каждом видео, чтобы ускорить и сделать более точной навигацию пользователя. 

Сейчас YouTube добавил новую функцию поиска, которая позволяет пользователям сузить поиск до определенных фрагментов видео, чтобы быстро найти нужный раздел. После отображения в результатах поиска YouTube появится возможность нажать на раскрывающееся меню «Главы», которое позволит просмотреть определенные фрагменты видеоролика прямо из поиска.

Нововведение пока доступно не для всех видео. Согласно первоначальному объявлению YouTube об автоматических главах, не все видео будут автоматически сегментироваться, но YouTube движется в этом направлении. Стоит также отметить, что контентмейкеры могут редактировать автоматическую фрагментацию в видеоклипах или создавать ее вручную. Каждая глава имеет свое уникальное название с внедренными ключевыми тегами. Пользователи могут использовать это в своих целях для достижения лучших результатов в SEO.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии