RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 203 28 авг, 2023

YouTube похоже добавит новую кнопку для скипа рекламы на платформе

Привет, котаны! Если вас бесит постоянно скипать рекламу на YouTube во время просмотра ролика, то не парьтесь, ведь похоже платформа готовит замену старой кнопке Skip Ads. Новый дизайн заметил один из экспертов по Google Ads, который поделился своими мыслями в X (Twitter). Не беремся утверждать, что рекламы станет меньше, но некоторые комментарии под постом создают впечатление, что с новым Skip Ads рекламу можно будет пропустить одной кнопкой. Погнали разбираться.
YouTube похоже добавит новую кнопку для скипа рекламы на платформе
Со стороны YouTube пока не появилось официальных комментариев по поводу нового дизайна для Skip Ads. Однако, если информация, которая появилась на страницах Х (как мы писали выше), окажется правдивой, это может стать заметным сдвигом в стратегии монетизации брендов платформы.



Такой подход, считает автор "находки", позволит рекламодателям более эффективно продвигаться на платформе, а также предоставит пользователям больше контроля над тем, как они взаимодействуют с YouTube.

Что поменяется во внешнем виде Skip Ads (скрин ниже):
 
  • Меньший текст;
  • Менее прозрачный фон;
  • Изогнутая граница;
  • Слово Ads будет написано с малым регистром

YouTube похоже добавит новую кнопку для скипа рекламы на платформе
Будут ли пользователи менее склонны пропускать рекламу с новым дизайном? Не думаю, ведь скорее всего обычные юзеры даже не заметят "обновленный" дизайн, думаю причина кроется в другом. Предположим, что у YouTube есть траблы в продаже брендам рекламы, которую нельзя пропустить, которую люди могут пропустить. И потому YouTube решили усложнить "путь" пропуска рекламы.
В прошлом году видеоплатформа объявила, что планирует провести небольшую модернизацию на фоне призывов юзеров сделать пользовательский интерфейс "более живым" и "незаметным". И кажется, что полупрозрачаная Skip Ads будет не последним шагом. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии