RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 861 27 мая, 2020

TikTok аналитика: все, что пригодится рекламодателям

Хей-хей, котаны! Продвижение в TikTok работает, и понять это помогут метрики, на которые стоит обязательно обратить внимание. Ниже мы рассмотрим самые полезные метрики.
TikTok аналитика: все, что пригодится рекламодателям

Аналитика TikTok: самые полезные метрики


Доступ к аналитике в TikTok получают аккаунты категории Pro. Доступ к категории осуществляется в настройках профиля, в правом верхнем углу. После получения Pro открывается аналитика, там же, в настройках аккаунта. Метрик, важных для бизнеса, три — обзор, контент и подписчики.

TikTok аналитика: все, что пригодится рекламодателям
Вся статистика представлена в простом и понятном виде — с информацией разберется даже человек без опыта. Важно понимать, что у разных аккаунтов будет разная статистика и полагаться в продвижении стоит только на данные о своем профиле.
 
  • Обзор. Метрика покажет общее количество просмотров видео, общее количество подписчиков и количество просмотров профиля. По умолчанию задан 7-дневный временной период. Можно увеличить его до 28 дней. На что обратить внимание в этом разделе? Просмотры видео и профиля, а также прирост подписчиков дадут представление о реальном продвижении бренда.
  • Контент. Здесь просмотры роликов и видео с самым большим количеством просмотров. Из всего этого можно легко понять, что хотят видеть подписчики и что им нравится больше всего.
  • Подписчики. Здесь их общее количество, а также социально-демографическая статистика (пол, местожительства, активность в соцсети). Прирост показан по неделям. В разделе «Активность подписчиков» можно узнать, в какие дни недели и какое время суток они более активны. Рекомендуется публиковать ролики за час или два до пика активности пользователей. Далее, в этой метрике можно узнать, какими видео интересуются подписчики и какое звуковое сопровождение видео им нравится. Эта информация поможет создавать более релевантный для аудитории контент. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии