RSS icon
2к+
Свежие новости 0 23 324 11 дек, 2018

Апдейт адаптивных поисковых объявлений Google Ads

Хола, котаны! Начинаем день порцией новостей от Google. Во-первых, адаптивные объявления для поиска теперь поддерживают русский. Во-вторых, команда анонсировала 4 инструмента, которые помогут специалистам поднять эффективность рекламных кампаний.
Апдейт адаптивных поисковых объявлений Google Ads
Google начал тестить данный рекламный формат еще весной. Система формирует адаптивные объявления используя заданные заголовки и тексты. Функционал комбинирует их с учетом пользовательских запросов.

Теперь объявления поддерживают 10 новых языков, среди которых долгожданный русский язык.

Апдейт адаптивных поисковых объявлений Google Ads

Также компания объявила о скором запуске 4 дополнительных инструментов, которые призваны помочь реклам создавать улучшенные поисковые объявления.


Рекомендация текстов


Функционал будет автоматически рекомендовать заголовки и описания. Данная новинка будет запущена в скором времени, но только для англоязычных реклов. Другие языки будут интегрированы постепенно.

Апдейт адаптивных поисковых объявлений Google Ads

Ad Strength


Еще одна новинка в функционале — отображение качества объявлений в реальном времени (ad strength). Показатель нужен, чтобы оценить общий рейтинг, указывающий на релевантность рекламы. 


Колонка «Статус»

В ней можно будет ознакомиться со всеми изменениями показателя ad strength. Так вы легко сможете понять, что происходит с вашими объявлениями.


Импорт заголовков и описаний


Ну и напоследок появится возможность импортировать заголовки и описания из уже действующих текстовых объявлений. Данный инструмент готовят к запуску в ближайшие недели.

Как показывают данные Google, реклы получают на 10% больше кликов, если их адаптивные объявления состоят из заголовков и описаний из действующих текстовых объявлений.

Как вам новинки от Google. Что ждете больше всего?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии