RSS icon
2к+
Свежие новости 0 6 013 01 ноя, 2019

Баннер в Яндекс.Метро можно разместить из Яндекс.Директ

Хей, котаны! Яндекс.Директ предлагает пользователям воспользоваться возможностью размещения медийных баннеров в приложении Яндекс.Метро, не покидая пределов рекламной платформы. В директе кампании для медиа обзавелись баннерами. Эту категорию рекламы можно размещать в Яндекс.Метро.
Баннер в Яндекс.Метро можно разместить из Яндекс.Директ

Яндекс.Метро и Яндекс.Директ: бета-тест нового объявления


Яндекс.Метро покрывает огромную аудиторию в крупных российских городах. Оплата за баннер берется знакомым многим способом: если есть 1000 показов, списание происходит. С помощью баннера можно эффективно рассказать о своем бренде и о магазинах, которые находятся офлайн и недалеко от конкретной станции метро.

Оказаться в Метро от Яндекса может любой рекламодатель. Правда, пока в бета-тесте. Для показов можно выбрать конкретную станцию или улицу, которая максимально к ней близка. Приблизительный радиус показа — от 500 метров. Как это работает? Человек на смартфоне или другом устройстве строит в картах маршрут от точки до точки и внизу экрана видит рекламный баннер. Клик по нему приведет на Турбо-страницу, где изложены все детали выгодного офера. Его можно усилить кнопкой «Позвонить».
 
Как разместиться в Яндекс.Метро? Очень просто, для этого даже не нужно покидать пределы Яндекс.Директ. Нужно зайти в новый интерфейс и найти категорию «Медийные кампании». Следующий шаг — раздел «Баннер». Здесь требуется создать баннер по предложенному шаблону или загрузить уже готовый. Третий шаг — «прикрутить» к баннеру Турбо-страницу, а также говорить условия показа. Здесь доступны настройки по месторасположению или демографическим признакам посетителей метро. Яндекс.Директ напоминает, что таргетировать баннеры по ключевым словам и фразам в баннерах невозможно.
Яндекс.Директ обещает в течение нескольких месяцев связать Яндекс.Метро с прочими рекламными продукты с геолокацией.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии