RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 622 23 июл, 2019

Бюджет маркетинга в социальных сетях: сколько надо вкладывать

Хей, котаны! Социальные сети — инструмент мощный, но не волшебный. Он легко может превратиться в бездонную дыру, поглощающую весь рекламный бюджет. Сколько нужно тратить на социальные сети?
Бюджет маркетинга в социальных сетях: сколько надо вкладывать

Социальные сети: как обуздать этот вид маркетинга


Социальные сети или другие цифровые каналы получения лидов — что выбрать? Важно понимать, что единственного и уникального решения попросту не существует. В органическом поиске есть свои плюсы и минусы, как и в социальных сетях. Там легче привлечь внимание пользователя, разговорить свою потенциальную аудиторию, но стоить это может достаточно дорого. Во всем важен разумный подход: где-то уместна органика, а где-то неплохо использовать преимущества соцсетей.
 
Вообще в цифровом мире существует множество способов приобретения клиентов: платная реклама в соцсетях, контекстная реклама, рассылки, органический поиск и соцсети, сотрудничество с блогерами. Начните с анализа своей аудитории: где ее найти, чем интересуются люди, какие каналы вам удобно использовать. В списке подходящих каналов обязательно должны быть и бесплатные варианты. Так вы сможете протестировать, что работает и во сколько вам это обошлось.

Схема может быть такой: органический поиск — подписка с получением адресов — прямые продажи в социальных сетях. Здесь важно комбинировать разные способы умного SEO-планирования с учетом подходящих ключевых слов и работу с посетителями сайта. Приведите пользователей на сайт с качественным контентом или вкусными офферами, а уже в соцсетях доставайте ретаргетингом и выгодной рекламой. Только так можно добиться роста бизнеса и сохранения рекламного бюджета. Глупо хранить все сбережения в одном месте — велик риск потерять все и остаться ни с чем. Напротив, грамотно распределяйте ресурсы, старайтесь продвигаться в соцсетях без вложений или с минимальными вложениями, если не уверены в результате.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии