RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 683 28 мая, 2019

Видеореклама в Facebook: эффективные способы привлечь нужную аудиторию

Привет, котаны! Смысл рекламы состоит в том, чтобы донести нужное послание до нужной аудитории. Видеореклама в Facebook поможет добраться до местного рынка. Эти три совета помогут усилить воздействие видеорекламы на вашу потенциальную аудиторию.
Видеореклама в Facebook: эффективные способы привлечь нужную аудиторию

Facebook Video: реклама, которая не раздражает


Видеореклама в большинстве случаев просто раздражает. Причина в том, что рекламодатель не задумался над тем, как сделать ее нужной пользователям.

Вам помогут следующие хитрости:
 
  • Публикуйте мини-ролики с ответами на самые популярные вопросы пользователей. Как вас найти, какой ассортимент товаров, как сделать заказ — оформите ответы на самые частые вопросы в крохотном, не больше одной минуты, видеоролике. Ваша видеореклама должна делать жизнь пользователей лучше.
  • Продвигайте качественный контент посредством видеорекламы. В вашем блоге или на сайте есть отличный контент, о котором никто не знает? Попробуйте продвигать его с помощью видеорекламы. И пользователям польза, и у вас растут просмотры и трафик. Изучайте количество просмотров и лайков, чтобы понять, как принимает видео ваша аудитория. Есть и подходящая метрика в рекламном кабинете — «Среднее время просмотра видео». Стандартный показатель — 6 секунд. Если у вас 7-15 секунд, ролик понравился аудитории. Избегайте таргетинга по интересам — вместо этого выберите определенный радиус по территории, где находитесь.
  • Используйте ретаргетинг с бесплатным предложением для тех, кто просмотрел видео. Просмотры и лайки — это хорошо, но вам нужно как можно глубже вовлечь пользователей. Предложите им что-нибудь бесплатное, но отменного качества. Например, гайд, консультацию, участие в вебинаре. Сделать ретаргетинг можно в рекламном кабинете, с помощью кастомизированных аудиторий, выбрав в качестве источника аудитории Facebook Video.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии