RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 193 12 фев, 2019

Google Ads: параллельное отслеживание для кампаний в КМС и показатель click share для поисковых кампаний

Хола, котаны! Спешим сообщить, что ребята из Google Ads запускают метрику под названием click share для поисковых кампаний. А вот с запуском параллельного отслеживания придется подождать. Но давайте обо всем по порядку.
Google Ads: параллельное отслеживание для кампаний в КМС и показатель click share для поисковых кампаний

Новость 1


Начнем с того, что в торговых кампаниях данный показатель уже давненько анализирует, какую долю имеющихся кликов получилось ухватить специалисту.

Вся соль в том, что чем ниже процент кликов, тем выше вероятность того, что рекл сможет получить еще сверху. Ловите пример: по вашему объявлению кликнули 30 раз. Но вот Google посчитал, что могли и соточку накликать, если бы в кампании ставки/бюджет были бы повыше либо расширений больше. А так процент полученных кликов — 30%.

К тому же в компании советуют все также юзать CTR для сравнения эффективности разных рекламных объявлений. А вот процент полученных кликов разумно оценивать, чтобы выйти на новые варианты увеличения количества (используя доп. расширения, увеличение бюджета либо ставок).

В Google подтвердили, что нововведение станет доступно уже за несколько недель. Больше инфы о данном показателе можно найти в Справке.


Новость 2

Ну и напоследок еще одна новость: параллельное отслеживание будет доступно для видео и медийных кампаний с 1 мая, а не с марта, как ребята обещали ранее.

Но во всем есть свои плюсы: теперь у вас есть 2 дополнительных месяца на более тщательную подготовку к запуску. Также отметим, что уже с июля новинка будет обязательной для всех рекламных кампаний в КМС.

Что скажете о новых фишках, котаны? Ждете запуска?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии