RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 895 21 апр, 2020

Google даст рекламный кредит

Хей-хей, котаны! Google объявил о желании помочь малому и среднему бизнесу путем выделения кредитов на рекламные цели. Всего компания собирается потратить до 340 миллионов долларов.
Google даст рекламный кредит

Рекламный кредит от Google: кто получит помощь


Пандемия коронавируса серьезно повлияла на весь мир. Google решил не оставаться в стороне и сообщил о желании помочь малому и среднему бизнесу, который сейчас переживает не лучшие времена. В рамках партнерского соглашения компания собирается потратить до 340 миллионов долларов на адресную помощь. Использовать рекламный кредит можно до конца текущего года.
 

Какие компании получат помощь?


Помощь получат компании, активно работающие с Google с начала этого года. Это те, кто размещает рекламу в разных странах, причем как напрямую, так и через рекламные агентства. Дополнительно ничего делать не нужно. Те, кто вошел в список нуждающихся, получат соответствующее уведомление в своих рабочих аккаунтах. Google предупреждает, что неиспользованный остаток кредита сгорит 1 января 2021 года. Точная дата пока неизвестна. Google рекомендует следить за дальнейшими новостями.

Рекламный кредит можно потратить исключительно на рекламу. Каналы могут быть разные: КМС Google, поисковая сеть или YouTube. Что касается типов кампаний, рекламодатели получают свободу выбора. Кредит можно использовать для любого типа рекламных кампаний. Деньги будут выделяться частями, начиная с мая этого года. Конкретная сумма зависит от того, сколько компания тратила на рекламу в Google.
В это непростое время Google считает особенно важным поддержать именно малый и средний бизнес. По данным Всемирного банка, так или иначе пострадали почти 90 процентов кампаний. Многие вынуждены увольнять сотрудников, поскольку находятся на грани банкротства. Рекламный кредит позволит удержаться на плаву и снизить затраты. Средства Google выделяет из собственного фонда.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии