RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 799 15 мая, 2019

Google сообщает о запуске нового формата рекламных объявлений

Хола, котаны! Google сообщает о запуске нового формата рекламных объявлений. Теперь рекламодатели смогут пометить в одно объявление до восьми изображений. Запуск нового формата запланирован на этот год.
Google сообщает о запуске нового формата рекламных объявлений

Галерея рекламных изображений — новые возможности для рекламодателей


Новый формат находится в тестовом режиме уже несколько месяцев. Предполагается, что увеличение количества изображений положительно повлияет на возможности бизнеса и расширит взаимодействие с пользователями. Теперь компании смогут более полно представлять продукты и услуги. Об этом заявили представители Google на ежегодной конференции.

Новый формат — карусель изображений, в которую можно поместить до восьми картинок. Их можно листать и на каждую можно кликать, чтобы получить дополнительную информацию. Изображения также увеличиваются по вертикали. Призыв к действию появляется в самом конце галереи.


Как работать с новым форматом


Работать с новым форматом очень просто. Достаточно загрузить 4-8 изображений, добавить небольшое (до 70 знаков) описание и несколько (1-3) заголовков. На данный момент галерея доступна в поисковых результатах Google и только на мобильных устройствах. В ближайшее время компания расширит область применения нового формата для других продуктов и для поиска на десктопах.
 
Это не новый тип кампаний, это новый формат рекламных объявлений. Он предназначен для объявлений поисковых кампаний наравне с текстовыми объявлениями. Важно отметить, что тексты и изображения участвуют в равном аукционе. Оплата производится двумя способами: на основе CPC (плата за клик, когда пользователь нажимает на заголовок и переходит на сайт рекламодателя) или после просмотра хотя бы трех изображений из галереи. Для загрузки галереи нужны минимум четыре изображения.

Новый формат идеально подходит для рассказа истории о бренде и положительно влияет на продвижение пользователей по воронке продаж.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии