RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 556 04 окт, 2020

Google Покупки: бесплатные списки товаров

Привет, котаны! Google Покупки расширяет географию рекламодателей, которые могут представлять свои товары в бесплатных списках. Теперь к странам Северной Америки присоединились Европа, Средний Восток и Африка. Инструмент будет доступен с середины октября текущего года.
Google Покупки: бесплатные списки товаров

Бесплатные списки в Google Покупках: больше покупателей, больше возможностей


Google Покупки присоединяют европейский, средневосточный и африканский бизнес к программе бесплатных показов списков товаров. Выдача поисковой ленты будет состоять преимущественно из товаров, входящих в бесплатные списки. Представители бизнеса получат больше возможностей найти потенциальных покупателей в условиях существования ограничений на оффлайн-покупки.

Первыми к программе подключились предприниматели из США. По итогам участия большинство отметило рост эффективности платных кампаний. Объявления получили на 50 процентов больше просмотров. Эта мера оказалась особенно эффективной для малого и среднего бизнеса.


Что нужно для участия в программе?


Для участия в программе нужно иметь действующий аккаунт в Merchant Center и стать членом специальной программы продвижения товаров в Google. Те, кто имеет активный аккаунт в Merchant Center, могут уже увидеть свои товары в бесплатных списках. Примечательно, что необязательно иметь аккаунт в Google Рекламе, чтобы принимать участие в программе.
Десять европейских стран — Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Испания, Нидерланды, Ирландия, Швейцария и Великобритания — также получают возможность присоединиться к программе «Локальные сервисные компании». Это возможность рекламировать услуги, например, сантехнические, с гарантией Google. Объявления будут иметь специальный значок с указанием этих условий. При этом необязательно иметь свой сайт — достаточно указать номер телефона, по которому с сервисом может связаться потенциальный клиент.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии