RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 287 20 авг, 2020

Google Реклама: планировщик результатов поможет в оптимизации общего бюджета

Привет, котаны! Планировщик результатов от Google Рекламы теперь работает и с общими бюджетами. Это эффективный инструмент, с помощью которого можно запланировать рекламные расходы, а также построить прогноз изменений в кампаниях. Именно от них зависят не только главные показатели, но и успех кампании в целом.
Google Реклама: планировщик результатов поможет в оптимизации общего бюджета

Общие бюджеты в планировщике результатов от Google Рекламы


Планировщик результатов Google Рекламы теперь может работать и с общими бюджетами. Инструмент оценивает эффективность кампании, учитывая несколько разнообразных показателей. Недавно инструмент обзавелся тремя новыми функциями. Многие рекламодатели активно пользуются общими бюджетами. В этом случае Google Реклама самостоятельно распределяет средства между разными кампаниями, запущенными в аккаунте. В любой момент можно вернуться к раздельным бюджетам, что тоже очень удобно.

Google Реклама: планировщик результатов поможет в оптимизации общего бюджета
Поддержка планировщиком общих бюджетов даст рекламодателям возможность создавать для своих кампаний прогнозы, которые можно скачивать и изменять по своему усмотрению. Более того, этими прогнозами можно и делиться. Последнее особенно актуально для тех, кто принимает решения совместно с партнерами по бизнесу. Значок «Поделиться» находится в верхней части плана, справа.

Еще одно важное обновление — поддержка задержки по времени. Если требуется более недели для отображения в плане конверсий и их ценности, планировщик учтет и эти задержки. Функция поможет создавать более точные прогнозы. Например, в плане расходов на будущий месяц — сентябрь, будут включены прогнозы по конверсиям октября.
 
Планировщик результатов также даст рекомендации, которые помогут увеличить эффективность кампании с сохранением заданного бюджета.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии