RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 360 28 мая, 2020

Google запускает кампании Discovery

Хей-хей, котаны! Google сообщает о запуске Discovery кампаний для рекламодателей всего мира. Теперь они могут расширить аудиторию до почти трех миллиардов пользователей. Именно такое количество людей регулярно просматривает ленту Google.
Google запускает кампании Discovery

Discovery кампании: теперь по всему миру


Бета-тест нового типа кампаний стартовал в прошлом месяце. Тестовый
период закончился и Google официально объявил о доступности Discovery кампаний для рекламодателей всего мира. Рекламу типа Discovery можно размещать во всех продуктах Google без каких-либо ограничений. Например, на главной странице YouTube, которую видят миллиарды пользователей, или на других популярных видеоресурсах.

Google запускает кампании Discovery
Google использует машинное обучение для анализа потребительского поведения и интентов. Такой подход гарантирует показ персонализированной рекламы тем юзерам, которые готовы взаимодействовать с конкретным брендом. Все это рекламодатели получают в рамках всего лишь одной кампании. Рекламное объявление состоит из разных элементов: можно добавить заголовок, качественное изображение или галерею изображений, логотип.

Машинное обучение оптимизирует элементы объявления для показа на разных площадках. Можно доверить системе и выбор подходящего призыва к действию: «загрузить», «позвонить», «связаться с нами» и так далее. Ставки назначаются автоматически.
Discovery кампании помогут повысить эффективность рекламы, расширить аудиторию, привлечь новых и улучшить отношения со старыми покупателями. Для запуска Discovery кампаний нужно добавить тег на все страницы своего сайта. Надо отметить, что в этих кампаниях не используются некоторые настройки. Например, нельзя назначить метод показа, выбрать таргетинг на устройство или применить контекстный таргетинг.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии