RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 293 14 окт, 2019

Как грамотно таргетировать увлеченных фолловеров в Instagram и Facebook

Хей-хей, котаны! Многие не задумываются, насколько полезно и эффективно таргетировать тех, кто уже вовлечен в работу с вами. Речь про преданных подписчиков в социальных сетях. Эта аудитория уже «теплая» — идеальный вариант применения ретаргетинга при правильном подходе.
Как грамотно таргетировать увлеченных фолловеров в Instagram и Facebook

Как вовлечь преданных подписчиков еще больше: 4 совета


Эти шаги помогут извлечь из фанатов вашей страницы в социальной сети еще больше пользы:
 
  • Создайте индивидуализированную аудиторию (Custom Audience) на основе тех, кто больше всего взаимодействует с вашей страницей. Эту аудиторию вы найдете в настройках рекламного кабинета. Так вы захватите тех, кто уже имел с вами дело в социальной сети — заходил на страницу, ставил лайки или комментарии, писал сообщения и тому подобное. Этих аудиторий может быть много — можно сделать разбивку по дням.
  • Создайте список ремаркетинга на основе кастомизированных аудиторий. Сначала выберите цель — конверсия, трафик или что-то, что нужно конкретно вам. Если в вашей группе более 50 тысяч человек, берите в качестве цели конверсию, если меньше, то начните с трафика. Сохраните этот шаблон — он пригодится позже.
  • Отредактируйте почти готовый шаблон кампании. Задайте бюджет и даты показа, тип размещения (можно выбрать автоматическое, если нет опыта в оптимизации конверсии).
  • Создайте ценностное предложение, основу своего рекламного объявления. Не забывайте, аудитория уже «теплая» и знает, чего хочет. Предлагайте чистую пользу, например, полезности, которые можно скачать. Убедитесь, что в объявлении есть ссылка и она ведет не на вашу домашнюю страницу, а на лендинг того, что вы предлагаете аудитории. Да, и не забудьте предварительно установить Facebook pixel, чтобы узнать, откуда конкретно приходят посетители. Все, теперь кампания готова к запуску. Зайдите в редактор, выберите сохраненный там шаблон, чтобы запустить такое же объявление в Instagram, на основе вовлеченной аудитории там же.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии