RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 799 03 фев, 2022

Кампании Performance Max: теперь в Data Studio

Хола, котаны! Google продолжает продвигать кампании с максимальной эффективностью, которые теперь стали доступны в Data Studio. Это значит, что работа с Performance Max будет еще эффективнее, удобнее и проще.

 
Кампании Performance Max: теперь в Data Studio

Работайте с кампаниями Performance Max в Data Studio


Performance Max — кампании с максимальной эффективностью — относительно новый тип кампаний, в которых для показа рекламы используются все каналы Google от Карт до YouTube. Фишка формата — автоматическое распределение бюджета между самыми прибыльными каналами. Рекламодатель избавлен от необходимости следить за бюджетом и быстро перераспределять средства в случае необходимости. Кампании с максимальной эффективностью появились осенью 2020 года в бета-тесте и через год — в официальном релизе. В основе Performance Max технологии машинного обучения, то есть система постоянно совершенствуется и учится.

Google не скрывает далекоидущие планы относительно Performance Max — этот формат имеет все шансы стать самым рекомендуемым. В январе текущего года для Performance Max была расширена поддержка API, затем в отчетность добавлены данные по местам размещения. Теперь с Performance Max можно работать и в Data Studio. Это один из самых мощных и при этом бесплатных инструментов для работы и визуализации данных. Аналитика по финансам, работа с воронкой продаж — в Data Studio можно обработать любую статистику. Еще одно достоинство сервиса — работой и отчетами можно делиться. Это особенно удобно для агентств и больших команд.

Добавление Performance Max в Data Studio — успешная попытка убить двух зайцев одним махом. Маркетологам, использующим кампании с максимальной эффективностью, не придется покидать пространство Data Studio для работы с аналитикой по Performance Max. Это значит, сократится общее время работы и увеличится ее эффективность.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии