RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 417 13 авг, 2021

Facebook поделился информацией о ключевых элементах эффективного видео

Хей-хей, котаны! Видеоформат имеет важное значение в цифровом маркетинге, поскольку все больше людей используют видеоконтент для развлекательных и образовательных целей. 
Facebook поделился информацией о ключевых элементах эффективного видео

Facebook исследует пути создания эффективного видео
 

Простого создания и загрузки видеоконтента недостаточно – видео должны быть креативными и качественными. Только так можно привлечь внимание аудитории и удержать ее интерес.

Facebook недавно заключил партнерство с Analytic Partners, фирмой, которая занимается маркетинговыми исследованиями, а также аналитическим агентством The Lab. Facebook нацелен исследовать эффективные подходы в работе с видео. В отчете компании Facebook отмечается растущий потенциал рентабельности инвестиций видеоконтента, который вызывает значительно лучший отклик, чем просто статическое изображение.
 

Что же способствует повышению эффективности видеомаркетинга?


Широкое использование видео привело к более высокой ценности такого контента, но даже в этом случае одни видео становятся популярными среди аудитории, а другие – нет.  Facebook сообщает, что креатив является ключевым фактором, а прочие элементы (планирование размещения рекламы, таргетинг и т. д.) – гораздо менее важный фактор.

Чтобы определить, какие факторы влияют на эффективность видео, The Lab разработала новую систему показателей для оценки различных элементов видеоролика. Система показателей эффективности поможет рекламодателям оптимизировать основные подходы в создании видео для получения максимальных результатов
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии