RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 339 15 ноя, 2020

Instagram: получить максимум от партнерства c блогерами

Привет, котаны! Сотрудничество с влиятельной медийной личностью — один из самых эффективных способов быстро нарастить аудиторию и продвинуть товар или услугу. Речь не только о партнерских публикациях, которые пользователи не всегда принимают с энтузиазмом. Таргетинг общих аудиторий поможет избежать множества подводных камней и получить максимум от кампании.
Instagram: получить максимум от партнерства c блогерами

Instagram: общие аудитории для эффективного сотрудничества с блогерами


Итак, что нужно делать, чтобы общие аудитории принесли пользу, а не головную боль.
 
  • Определите, кто войдет в общую аудиторию. Списками аудиторий можно делиться — для этого нужно, чтобы и у рекламодателя, и у блогера была привязка к Business Manager. Процедуру совместного использования списков начинает блогер, поскольку речь идет о его аудитории. Стоит брать юзеров, которые отправляли блогеру сообщения или заходили на его за последние 30 дней или сохраняли хотя бы одну публикацию.
  • Продумайте вместе с блогером концепцию публикации или истории. Распаковка товара, видео с процессом использования товара, обучающее видео — эти форматы работают лучше всего.
  • Продумайте цель кампании. Охват, трафик, вовлечение, просмотр видео — нужно решить, что должна сделать общая аудитория, чтобы принести вам конверсию. Охват хорошо использовать, когда аудитория блогера полностью совпадает по интересам с вашей целевой. Если нет задачи таргетировать всех сразу, аудиторию можно сузить, чтобы точно попасть в цель.
  • Предлагайте пользователям выгоду. Реклама от блогера — это хорошо, но реклама со скидкой или ограниченным предложением — еще лучше. Да, и обязательно говорите в своих публикациях о том, что скоро подписчиков ждет сюрприз от такого-то блогера, поскольку он тоже оценил ваш товар по достоинству.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии