RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 493 11 июн, 2020

myTarget обновляет инструменты атрибуции

Хей - хей, котаны! myTarget объявляет об обновлении инструментов атрибуции. Теперь конверсия подсчитывается с учетом даты, когда состоялся показ рекламного объявления.
myTarget обновляет инструменты атрибуции

myTarget покажет конверсию по дате показа рекламы


myTarget расскажет, как распределялись целевые действия с учетом дат показа рекламного объявления. Дни конверсии также участвуют в этой оценке. Обновление инструмента будет особенно полезным для анализа общей эффективности перфоманс-кампаний.


Почему важна дата показа рекламы?


Дело в том, что пользователи не сразу приступают к покупкам, даже увидев рекламу несколько раз. До совершения целевого действия могут пройти не только дни, но и месяцы и даже недели. Статистика отражает эти данные, но немного искажает общую картину. В результате невозможно понять истинную стоимость целевого действия.

Привязка конверсии к дате показа рекламы даст более точные и ценные инсайты. При таком варианте все текущие конверсии будут точно соотноситься с текущими расходами. Все события, которые пользователи совершили в прошлом, будут привязаны в дате, когда юзер и увидел то или иное объявление. В результате аналитика будет более точной, расходы — более понятными, а действия — более достижимыми.
myTarget обновляет инструменты атрибуции
Как это работает: кампания проходила с понедельника по пятницу. Некто увидел вашу рекламу во вторник и понедельник. В среду этот же человек устанавливает ваше приложений и покупает в нем уже в пятницу. Как вы об этом узнаете? С помощью атрибуции к дате конверсии узнаете обо всех метриках по отдельности. Если предпочтете атрибуцию к дате показа, увидите привязку ко дню последнего показа объявления. Обновленный отчет находится в привычном месте, в разделе «Статистика».
 
myTarget напоминает: чтобы аналитика работала правильно, необходимо учитывать окно атрибуции. Этот период от показа рекламы до целевого действия.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии