RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 767 06 фев, 2019

FB: отметил 15-летие и добавил новый плейсмент в рекламный кабинет

Хола, котаны! Вы знали, что 4 февраля считается днем основания Facebook? Эту дату называет Днем рождения соцсети ее создатель Марк Цукерберг. Компания отпраздновала свое 15-летие, в честь чего подкидываем вам несколько новостей от FB.
FB: отметил 15-летие и добавил новый плейсмент в рекламный кабинет

C Днем рождения, Facebook


Цукерберг запостил на своей страничке заявление, в котором в очередной раз рассказал о намерении создать «простой сайт, организованный вокруг людей». Также он заявил, что FB сталкивается с социальными и этическими проблемами, и в планах компании инвестировать миллиарды баксов в безопасность платформы.

Еще Цукерберг отметил, что жесткие критики слишком негативно настроены по отношению к Facebook. Хотя такие заявления глава компании делал неоднократно, на этот раз многие восприняли их негативно. По мнению специалистов, не воспринимая критику, Цукер нивелирует важнейшие проблемы соцсети.


А что нового?


Ну а теперь переходим к нововведениям. Встречайте новое место размещения FB — Instagram TV. Данный плейсмент еще не доступен на десктопе и виден лишь в Facebook Ads для цели «Трафик».

FB: отметил 15-летие и добавил новый плейсмент в рекламный кабинет
Стоит отметить, что в приоритетах компании на 2019 развитие платформы Facebook Watch. Касаемо IGTV — по планам компании сервис станет всего лишь второстепенной площадкой для таргетированной рекламы. Здесь можно будет  размещать долгую видеорекламу (до 10 минут).
Специалисты прогнозировали, что Instagram TV с легкостью переманит к себе блогеров, которым не нравиться новая политика YouTube. Свои планы на платформу строили и реклы, озабоченные скандалами вокруг видеохостинга.

Правда IGTV не оправдал ожиданий: формат то новый, а проблемы старые. Сервис заметно отстает от своих конкурентов, которые систематически улучшают системы рекомендаций. Ну и навала аудитории из Instagram (это, на минуточку, 500 млн юзеров в день) тоже не наблюдается. 

Котаны, а чтобы вы пожелали Цукеру и Facebook в этом году? Пишите нам в комменты.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии