RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 155 25 фев, 2022

YouTube добавляет новые аналитические данные для Shorts

Привет, котаны! YouTube продолжает совершенствовать свою платформу для просмотра и создания коротких роликов — Shorts. Благодаря новому обновлению авторы музыки смогут увидеть, насколько популярны их песни среди пользователей Shorts.
YouTube добавляет новые аналитические данные для Shorts

В YouTube Analytics появился новый формат статистических данных, который предоставит информацию о самых популярных песнях, использованных в Shorts за последние 28 дней. YouTube также покажет, какие из треков вызывают наибольший ажиотаж, включая количество просмотров этих клипов.


Представленное нововведение — это еще один шаг на пути к укреплению приложения в нише. Учитывая текущую популярность "Шортов", YouTube имеет смысл двигаться дальше, чтобы противостоять ТикТоку. Ключевым отличием YouTube в этой гонке является продвинутая система монетизации, благодаря которой авторам контента выплачиваются щедрые вознаграждения. По имеющимся данным, YouTube выплатил создателям видео около 15 миллиардов долларов только в 2021.

Ютуб предлагает более структурированный подход к контенту, чем это может предложить TikTok в настоящее время. Поэтому компания надеется, что пользователи увидят потенциал в "Шортах" и выберут платформу в качестве основной. Новые аналитические данные предоставят больше возможностей для повышения эффективности контента, а также обеспечат дополнительную рекламу для исполнителей музыкальных композиций.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии